"Веселая ракетка"

Педагогический работник Сабитова Гульфия Фаритовна.
Сабитова Гульфия Фаритовна
Основной формой организации деятельности является подгрупповая НОД. Для того, чтобы избежать монотонности учебно-воспитательного процесса и для достижения оптимального результата на НОД используются различная работа с воспитанниками: • Тематическая • Индивидуальная • Круговая тренировка • Подвижные игры • Интегрированная деятельность • Сюрпризные моменты

Цель: Формирование у детей желания к НОД физическими упражнениями посредством настольного тенниса.

Оздоровительные:
• Укрепление здоровья дошкольников и их родителей через развитие сердечно – сосудистой и дыхательной систем организма;
• Формирование правильной осанки, костно-мышечного корсета;
Образовательные:
• Развитие двигательных и координационных способностей детей, их физических качеств (быстрота, сила, гибкость, подвижность суставов, ловкость, выносливость)

Развитие психических процессов (восприятие, мышление, внимание, память);
• Развитие общей моторики;
Воспитательные:
• Воспитание организованности, самостоятельности, активности;
• Проявление волевых качеств (смелости, решительности);
• Воспитывать эмоционально-положительное отношение и устойчивый интерес к занятиям физической культурой и самостоятельной двигательной деятельности;
• Воспитывать чувство уверенности в себе.

Создав условия, необходимые для успешного освоения элементов настольного тенниса мы сформируем у детей желание заниматься спортом, в частности настольным теннисом.
Укрепим здоровье, совершенствуем физическое развития воспитанников ДОУ.
Целенаправленная работа по обучению игре в настольный теннис позволит достичь следующих результатов:
• У детей сформирована мотивация развития способностей через занятия настольным теннисом.
• Сформировано эмоциональное отношение ребенка к занятиям в секции по настольному теннису.
• Развиты двигательные способности детей и физические качества, такие как быстрота, сила, ловкость, глазомер, быстрота реакции и движений, подвижность в суставах.
• Сформированы умения согласованно выполнять движения с мячом и ракеткой.
• Выработаны четкие координационные движения.
• Эмоционально-положительное отношение и устойчивый интерес к занятиям физической культурой и самостоятельной двигательной деятельности.
• Сформирован навык подготовительных и специальных упражнений в игре настольный теннис.