29 марта 2024 г.
Конкурс профессионального мастерства "Опыт и молодость: сочетание редкое, но возможное"". . . . . .
.

25 и 26 марта в детском саду №31 «Медвежонок» (корпус 2), в соответствии с планом работы  педагогической студии «Стратегия успеха» и в рамках реализации целевой модели наставничества, прошёл конкурс педагогического мастерства «Опыт и молодость: сочетание редкое, но возможное»

В течение двух ярких и насыщенных дней молодые специалисты и педагоги-стажисты представляли «Визитные карточки», разбирали проблемные ситуации в «Педагогическом ринге». Одним из этапов конкурса был «Мастер-класс» по взаимодействию с родителями. 6 команд «Наставник и наставляемый» представили на суд жюри домашнее задание: деловая игра «Растим патриотов вместе», мастер-классы «Использование Даров Фрёбеля», «Нетрадиционные техники рисования на дому», «Полевая ромашка – фольга и пластилинография в семейном творчестве», «Дом моей семьи – аппликация для детей и взрослых», родительское собрание «Все начинается с семьи». Участники, вышедшие в финал, проявили свое мастерство в «Творческом марафоне», который заключался в создании лепбука «Мама, папа, я – здоровая семья». Участники окунулись в атмосферу интеллектуального напряжения, единения и сотворчества.

Достойно справившись со всеми испытаниями, победителями профессионального конкурса «Опыт и молодость» стали Язвенко Елена Анатольевна и Бормотова Ольга Дмитриевна. Такие мероприятия способствуют эффективному развитию отечественной системы дошкольного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к обучению и воспитанию подрастающего поколения.