Праздник-конкурс "Сказки Ворнэ"

16 февраля 2024 г.
Праздник-конкурс "Сказки Ворнэ". . . . . . . .
Праздник-конкурс "Сказки Ворнэ".
.

В детском саду №31 Медвежонок (корпус 2) прошел  праздник - конкурс " Сказки Ворне",  цель праздника объединить усилия детей и родителей в формировании духовно-нравственной личности в организации творческой деятельности для приобщения к истокам культуры народа Севера.  В конкурсе участвовали дети и родители,  из групп старшего дошкольного возраста. Участники интересно   презентовали свою семью. Каждая семья оригинально   представила театрализацию  хантыйской сказки - это было домашним заданием участников.  Дети эмоционально, артистично  передавали  роль героев сказки. Прекрасно выполнили аппликацию по сказкам народов севера, с которыми познакомились дома. "Хозяйка тайги  - Ворне", провела конкурс  загадок о Югорском крае. Дети с интересом  слушали легенду Ворне,  о происхождении Югорской (угорской) земли. Зрители  принимали участие в празднике, играли  в  подвижную игру "Хейро", "Волшебный клубочек". Танцевальная группа "Жемчуг Самотлора "представила яркий, хантыйский танец. Яркие красочные костюмы, атрибуты, звуки национальных мелодий создали праздничную атмосферу. Участники и зрители  познавательно и весело провели время на празднике. В заключении праздника участникам вручили дипломы и подарки.